一个自然数被2除余1,被3除余一,这个数最小是( )

鸟托邦 1年前 已收到5个回答 举报

灰几 幼苗


一个自然数被2除余1,被3除余一,这个数最小是(7 )

1年前 追问

2

鸟托邦 举报

算式呢

举报 灰几

2和3的最小公倍数是2x3=6 所以是:2x3+1=7 记得采纳,谢谢。

角斗士我爱你 幼苗


您好
答案是7.
算式:2X3+1=7.
希望可以帮到您


2

luhe115 幼苗


你好!
一个自然数被2除余1,被3除余一,这个数最小是(7 )


2

66914029 幼苗


7,7÷2=3余1,


1

四月雨薇 幼苗


一个自然数被2除余1,被3除余一,这个数最小是( 7)


0