每千克小麦可磨面粉13/20千克,1吨小麦可磨面粉多少千克

lyj6666 1年前 已收到2个回答 举报

无风的海 幼苗


每千克小麦可磨面粉13/20千克,1吨小麦可磨面粉多少千克
1吨=1000千克
13/20×1000=650千克


4

白米白米偶爱你 果实


面粉=1×13/20=0.65吨=650千克


1