5吨是4吨的百分之几?4吨比5吨少百分之几?5吨比4吨多百分之几?

andyzyf126 1年前 已收到4个回答 举报

mm31 幼苗


5吨是4吨的百分之几?
5÷4×100%=125%
4吨比5吨少百分之几?
(5-4)÷5×100%=20%
5吨比4吨多百分之几?
(5-4)÷4×100%=25%


7

yhrql 幼苗


125%
20%
25%


2

不透风的墙 幼苗


125%
20%
25%


2

陈诺94 幼苗


5/4=125%.(5-4)/5=20%.(5-4)/4=25%


0