1.222方×9-1.333方×4

103浪子 1年前 已收到1个回答 举报

kk128 幼苗


原式=1.222^2*3^2-1.333^2*2^2
=(1.222*3)^2-(1.333*2)^2
=3.666^2-2.666^2
=(3.666-2.666)(3.666+2.666)
=1*6.332
=6.332


7