2006年7月12日凌晨,美国“太空旅馆”试验舱发射成功,顺利进入预定轨道.如果个该实验室

2006年7月12日凌晨,美国“太空旅馆”试验舱发射成功,顺利进入预定轨道.如果个该实验室
内(可看作圆柱形)是纯氧环境,舱内的氧气可供多少人呼吸一天?圆柱形高4米,直径2米
阳光黯淡 1年前 已收到1个回答 举报

沉香落第 幼苗


2÷2=1(m)
3.14×1×1=3.14(平方米)
3.14×4=12.56(平方米)
1÷2=0.5(平方米)
12.56÷0.5≈25(人)


1