若双曲线x^2/4-y^2/5=1与椭圆x^2/z^2+y^2/16=1有公共焦点,且z>0,则z=!2:以双曲线x^2

若双曲线x^2/4-y^2/5=1与椭圆x^2/z^2+y^2/16=1有公共焦点,且z>0,则z=!2:以双曲线x^2/5-y^2/4=1的右焦点为焦点的抛物线的标准方程是!3:椭圆X^2/4+y^2/9=1与圆(x-2)^2+y^2=1的交点有!4:椭圆x^2/25+y^2/16=1上有一点M到左焦点F1的距离为4,P是MF1的中点,则|OP|=!
2:如果椭圆的中心在原点,右焦点为E2(2.0),离心率e=2根号5/5,那么椭圆的标准方程是!
kia21 1年前 已收到3个回答 举报

夜行酷猫 幼苗


x^2/25+y^2/16=1
c²=25-16=9
x^2/a^2-y^2/5=1
c²=a²+5=9
a²=4
a=2
选A


3

蓝蓝的blue 幼苗


1.z=5,,,直接求吖。。。。 2.y^2=12x,,,定义,不多说。 3.2个,,,作草图。 4.3,,作草图,再根据椭圆定义,你会发现相似三角形。 补充2. x^2/5+y^2=1,,,直接求a,b,c就行。


2

hazex38796 幼苗


⑴z=5
⑵y^2=12x
⑶有两个交点
⑷|OP|=3
问题补充:⒉x^2/5+y^2=1


0