Cl2+SO2+H2O=?

juanjuan头发 1年前 已收到3个回答 举报

zhixin491 花朵


Cl2+SO2+2H2O=2HCl+H2SO4
Br2+SO2+2H2O=2HBr+H2SO4
I2+SO2+2H2O=2HI+H2SO4——SO2的定量分析就是用碘水吸收SO2的.


6

墙外摘杏人 幼苗


Cl2+SO2+2H2O=2HCl+H2SO4


0

hhlwuc 花朵


Cl2+SO2+2H2O=2HCl+H2SO4


0