H2S+O2=SO2+H2O.KMnO4+HCl=KCl+MnCl2+Cl2+H2O.FeBr2+Cl2=FeCl3+B

H2S+O2=SO2+H2O.KMnO4+HCl=KCl+MnCl2+Cl2+H2O.FeBr2+Cl2=FeCl3+Br2.
混餐饭吃 1年前 已收到2个回答 举报

西域一狂 幼苗


2H2S+3O2=2SO2+2H2O.
2KMnO4+16HCl=2KCl+2MnCl2+5Cl2+8H2O.
2FeBr2+3Cl2=2FeCl3+2Br2


2

沧海一柬32120 幼苗


你的问题是什么都没有说清楚的啊,是要配平方程式吗?


2