从上午7时50分到下午4时10分经过多长时间 怎么列式

能源业kk 1年前 已收到3个回答 举报

nanchang03011 种子


下午4时10分=16时10分
16时10分-7时50分=15时70分-7时50分=8时20分

1年前 追问

1

能源业kk 举报

时间跟时刻能减么?

举报 nanchang03011

不能 时间是时间的长度单位,时刻是一个时间点的值

能源业kk 举报

时刻减时刻能等于时间么? 16时10分是时间还是时刻?

举报 nanchang03011

是的,时刻减时刻等于时间 16时10分是时刻

能源业kk 举报

哦 谢谢你

举报 nanchang03011

不客气 有问题留言 满意请采纳

能源业kk 举报

那能用16:10 - 7 :50 = 15:70 - 7:50 = 8小时20分 对么?

举报 nanchang03011

对 分钟和小时是60进位的

比扬 幼苗


11.60减7.50+4.10=8.20


2

huohua85 果实


时间=16+10/60-(7+50/60)=8+20/60=8时20分


1