加工一批零件,甲乙合作18天完成,如果甲先做20天后,再有乙独做15天即可,现在甲单独做12天,然后由乙来做还需几天完成

加工一批零件,甲乙合作18天完成,如果甲先做20天后,再有乙独做15天即可,现在甲单独做12天,然后由乙来做还需几天完成任务?
uu彩uu 1年前 已收到1个回答 举报

ouix 幼苗


甲独做完成全部需要(20-15)÷(1-15/18)=30天
所以乙独做完成全部要1÷(1/18-1/30)=45天
所以甲单独做12天,然后由乙来做完成任务还需(1-12/30)÷1/45=27天


1