27*(2/3+8/9-2/27)怎么简便

22305 1年前 已收到2个回答 举报

jxleidong 幼苗


27*(2/3+8/9-2/27)
=27x2/3+27x8/9-27x2/27
=18+24-2
=40


3

a7128586 幼苗


27*(2/3+8/9-2/27)
=27*2/3+27*8/9-27*2/27
=18+24-2
=40


0