56?64既能被3整除,又能被8整除的数是?

yunliqiankun2 1年前 已收到3个回答 举报

yangcong315 幼苗


3的倍数则5+6+?+6+4=21+?是3的倍数
所以?是3的倍数
即0,3,6,9
8的倍数则后三位?64是8的倍数
所以是0或6
所以是56064或56664


9

miklestron 幼苗


56064,56664


2

刺玫花 幼苗


首先确定该数是24的倍数,经计算,这样的数有两个,分别是56064和56664
24*2336=56064 24*2361=56664


0