35.37+7.56+64.63-5.36-4.56-3.64= 2.8乘2.4乘5-2.8乘2.4乘0.5-4.5乘2

35.37+7.56+64.63-5.36-4.56-3.64= 2.8乘2.4乘5-2.8乘2.4乘0.5-4.5乘2.8乘2.4=
23.75乘3.987+6.013乘92.07+6.832乘39.87= (16乘21乘7.5乘11.2)除(15乘0.7乘4乘5.6)=
急,明天要交!
allanmouse 1年前 已收到1个回答 举报

诈尸一号 幼苗


(一)35.37+7.56+64.63-5.36-4.56-3.64=(35.37+64.63)+(7.56-4.56)-(5.36+3.64)=100+3-9=94
(二)2.8乘2.4乘5-2.8乘2.4乘0.5-4.5乘2.8乘2.4=2.8*(2.4*5)-2.8*(2.4*0.5)-9*(0.5*2.4)*2.8=2.8*10-2.8*1-2.8*9=2.8*(10-1-9)=0
(三)(23.75+68.32)*3.987+6.013*92.07=92.07*(3.987+6.013)920.7
(四)用分式的形式化简后得4*2.5*4*3=120

1年前 追问

7

allanmouse 举报

第四题的算式再完整的列一下

举报 诈尸一号

(16乘21乘7.5乘11.2)除(15乘0.7乘4乘5.6)=16*21*7.5*11.2/15*0.7*4*5.6 =16*21*7.5*2/15*0.7*4(同时除以5.6) =4*21*7.5*2/15*0.7(同时除以4) =4*30*7.5*2/15(同时除以0.7) =4*2*7.5*2(同时除以15) =4*(2.5*3)*2*2(7.5拆成2.5*3) =4*2.5*4*3 =120