已知电烙铁额定功率为70W电压220V求I与R

素戋鸣尊 1年前 已收到3个回答 举报

rabbiting 幼苗


I=P/U=70/220≈0.32 A
R=U/I=220/0.32=687.5 Ω


8

oldfish 幼苗


I=P/V=70/220=0.318(安培)
R=U/I=220/0.318=691.8(欧姆)


2

pd5r9pt4r 幼苗


I=P/V=70/220=0.318A
R=U/I=220/0.318=691.8 欧姆


0