1 2 3 4,这个序列很特殊,将1 2 3 4首尾相接组成一个环,你会发现其中任意2个相邻的数字相加,结果均为素数.(

1 2 3 4,这个序列很特殊,将1 2 3 4首尾相接组成一个环,你会发现其中任意2个相邻的数字相加,结果均为素数.(1+2,2+3,3+4,4+1都为素数).现在给你1 2 3 4 5 6这个6个数,请把这6个摆成一个环,使得任意2个相邻的数字相加,结果均为素数.请输出所序列中最小的一个.
正确答案是1 4 3 2 5 6
黄豆殿下 1年前 已收到1个回答 举报

欧阳雅莹 幼苗


分别为
6、5、2、3、4、1 6+5=11 5+2=7 2+3=5 3+4=7 4+1=5 1+6=7


2