a,b,c,d都是质数,ab=10,bc=35,cd=95那么a+b+c+d=

a,b,c,d都是质数,ab=10,bc=35,cd=95那么a+b+c+d=
a,b,c,d都是质数,ab=10,bc=35,cd=91那么a+b+c+d=
香水百开合 1年前 已收到1个回答 举报

chijiaowenzi 幼苗


ab=10=2×5,bc=35=5×7,cd=95=5×19 不可能都是质数啊
此题没有整数解啊

1年前 追问

5

香水百开合 举报

对不起打错了是 a,b,c,d都是质数,ab=10,bc=35,cd=91那么a+b+c+d=

举报 chijiaowenzi

cd=13×7 故 a=2,b=5,c=7,d=13 和为27