(1-a)的二次方除以a-1+根号下a的二次方+1-2a除以a^2-a 乃们看的懂么,原题目是这样的.

lnjz9 1年前 已收到1个回答 举报

blade_pan 幼苗


分母有理化
a=3-2√2
则a

1年前 追问

8

lnjz9 举报

话说。。。你倒数第二步写错了吧? a-1-1/a 把a=3-2√2代入的话不应该是3-2√2-1-1/3-2√2 难道不素么。。。

lnjz9 举报

。。。你再详细的写一遍行不行哇。。。你题目抄错了吖。、

举报 blade_pan

不信拉倒

lnjz9 举报

好吧。。我明白了,。。。