小巧和小亚一共有467.5元,如果把小亚钱数的小数点向左移一位,那么她的钱就和小巧一样多了,小亚和小巧各有多少钱

lily540103 1年前 已收到1个回答 举报

dt442 幼苗


由题意:小亚的钱是小巧的10倍 所以: 小巧有钱=467.5÷(10+1)=42.5元小亚有钱=42.5×10=425元 ~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~你的采纳是我前进的...


2