把2又100分之99和3又10分之1化成小数

苏27ss0028 1年前 已收到2个回答 举报

暖色2008 幼苗


2又100分之99=2.99
3又10分之1=3.1


5

马元元 精英


100分之99=99÷100=0.99
所以是2.99
10分之1=1÷10=0.1
所以是3.1


1