一件衣服100元,商城先提价10分之1后,又降价10分之1,现价是多少元?

冷语冰剑 1年前 已收到9个回答 举报

esdxlj 幼苗


现价是 100×(1+1/10)*(1-1/10)=99元


8

细雨抱沙尘 幼苗


99


2

levinyen 幼苗


商城先提价10分之1,价格为100*(1+1/10)=110元
又降价10分之1,价格为110*(1-1/10)=99元


2

sjhstc 幼苗


99


2

zenggli 幼苗


现价=100乘(1+1/10)乘(1-1/10)=99元


望采纳。


2

zj_10086 幼苗


99元


1

京京遥望 幼苗


100*(1+1/10)*(1-1/10)=99


1

星期三的中午 幼苗


99
100*(1+0.1)=110;
110*(1-0.1)=99


0

星空与ss的较量 幼苗



0