问1道数学题一件衣服原价100元,先提价10%,后又降价10%,现价与原价比较()A 提高了 B 降低了 C 不变 D

问1道数学题
一件衣服原价100元,先提价10%,后又降价10%,现价与原价比较()
A 提高了 B 降低了 C 不变 D 无法确定
要写过程
彩ff 1年前 已收到2个回答 举报

珍上工 春芽


100(1+10%)=110(元)
110(1-10%)=99(元)
所以:现价与原价比较( B 降低了)


1

真真泡泡 幼苗


100*1.1=110
110*0.9=99,
100>99
所以降低了啊


2