1、手表原价90元,打八折后是多少元? 2、一件衣服原价220元,打五折后是多少元?

1、手表原价90元,打八折后是多少元? 2、一件衣服原价220元,打五折后是多少元?
3、足球原价45元,打八五折后是多少元? 4、电饭煲原价320元,打九八折后是多少元?
38752686 1年前 已收到1个回答 举报

keitlin 花朵


1、90*80%=72元
2、220*50%=110元
3、45*85%=38.25元
4、320*98%=313.6元


4