农庄里的自喷浇灌器最远能喷9米,这个自喷浇灌器旋转一周后,最多能浇灌多少平方米的土地?

指间流年01 1年前 已收到5个回答 举报

jb3q 幼苗


农庄里的自喷浇灌器最远能喷9米
也就是它的喷浇灌半径是以9米为半径的圆
所以面积是πr^2=3.14*9^2=254.34平方米


2

紫蝶醉飞 幼苗


πr平方
3.1415926535


2

单身俱乐部贵宾 幼苗


S=πr^2
也就是81π平方米


1

vc50690698 幼苗


3.14*9*9=254.34平方
圆周率为3.14 取两位小数 9为最大半径


1

shabal 幼苗


81π平方米


0