√4X+9 怎么算是化简 不是算x

ar0zkln0mf 1年前 已收到2个回答 举报

yangqqf 幼苗


√4X+9=2X+9


10

密码钥匙不对 幼苗


4x^2=9
2x=±3
x1=3/2,x2=-3/2
4x^2=9
x^2=9/4
x=±3/2
x1=3/2,x2=-3/2
4x^2=9
4x^2-9=0
(2x-3)(2x+3)=0
2x-3=0或2x+3=0
所以:x1=3/2,x2=-3/2


2