5X+7-(4x+0.18)化简

4jacky 1年前 已收到4个回答 举报

sunzq1979 幼苗


5x+7-(4x+0.18)
=5x+7-4x-0.18
=(5x-4x)+(7-0.18)
=x+6.82
注:本来我也不会做,也是来找答案的.但因为不相信别人的回答,所以现在经过思考认为像我这样做是对的.因为帮助他人是快乐的,所以我把我的思考过程发在了网上.真诚求采纳!
最后,祝你天天向上,好好学习.
我们一起努力!加油!加油!加油!


3

langzhongxian 春芽


5X+7-(4X+0.18)=5X-4X+7-0.18=X+6.82


3

南风共高山 幼苗


原式=5x+7-4x-0.18
=x+6.82

祝学习进步O(∩_∩)O
若有疑问,请指出,希望能和你一起探讨~
如果认为我的回答好,请及时采纳,谢谢!


2

钟情LOVING 幼苗


X+6.82括号前面有减号打开括号后,括号内加好变成减号


1