f(x)是定义域在(-1.1)上的偶函数 且当x属于(0.1)时f(x)=loga*(2-x) (a>1)求f(x)的表

f(x)是定义域在(-1.1)上的偶函数 且当x属于(0.1)时f(x)=loga*(2-x) (a>1)求f(x)的表达式 救急 今天就要
iamzhengzhou 1年前 已收到1个回答 举报

78848810 幼苗


设-1<x<0,那么0<-x<1.f(-x)=loga[2+x].因为f[x]为偶函数,所以f[-x]=f[x].即f[x]=loga[2+x](-1<x<0)得出表达式f[x]= loga*(2-x) x属于(0.1)
loga[2+x] x属于(-1,0)


8