一个数的3倍式99,这个是的百分之二十是多少?急

麻老汉 1年前 已收到2个回答 举报

cloud克劳德 幼苗


这个数=99÷3=33
33X20%=6.6

1年前 追问

10

麻老汉 举报

八分之三处以(四分之一加八分之五

举报 cloud克劳德

3/8÷(7/8)=3/7

麻老汉 举报

小明买了笔记本和日记本共16本,笔记本每本0.8元,日记本2.5元,一共用了19.6元,笔记本和日记各买了多少本

举报 cloud克劳德

重新提问!

麻老汉 举报

小明买了笔记本和日记本共16本,笔记本每本0.8元,日记本2.5元,一共用了19.6元,笔记本和日记各买了多少本

举报 cloud克劳德

不是,哎,我的意思求助我啊! 算了,答吧! 假设全是笔记本,共花16*0.8=12.8元 日记本有:(19.6-12.8)÷(2.5-0.8) =6.8-1.7 =4(本) 笔记本有:16-4=12本.

麻老汉 举报

二十五分之4吨=()吨()千克

举报 cloud克劳德

二十五分之4吨=(0)吨(160)千克

yhx2003111 幼苗


这个数是; 99÷3X20%=6.6


1