两平行直线x+y+1=0与x+y+3=0之间的距离为多少?

之间的少年 1年前 已收到2个回答 举报

fhyh 春芽


解析
距离d=|3-1|/√2
=2/√2
=√2
童鞋给个采纳

1年前 追问

4

之间的少年 举报

ֱx-2y+5=0ֱ2x+my-6=0໥ֱʵmΪ٣

举报 fhyh

k1=1/2 k2=-2/m 1/2*-2/m=-1 m=1

358318581 幼苗


2/根号2, 等于根号2


2