∫4/1-sin^2t 的不定积分

umfx2006 1年前 已收到2个回答 举报

lisg666 春芽


查基本积分公式就行.
因为 4/(1-sin²t)=4/cos²t=4sec²t,
所以 ∫ 4/(1-sin²t) dt= ∫ 4sec²t dt=4 ∫ sec²t dt=4tant+c.


10

家居安防 幼苗


请您先好好学学如何用电脑排版清晰正确的数学表达式。


2