小瑞从图书馆借了一本书,每天看20页,6天刚好看了3分之2,之后每天多看10页,正好借期看完,借期是几天?

oicq1999 1年前 已收到1个回答 举报

steven1980 幼苗


20*6=120
120/三分之二=180
180-120=60
60/(20+10)=2
2+6=8
借期是8天


1