24点算术4,6,7,9算24点

温昕 1年前 已收到3个回答 举报

dongdong_ba 幼苗


(6÷(4÷(7+9)))=24


10

xxquiggles 幼苗


1: 6 ÷ 4 ×(7 + 9)
2: (6 ÷ 4) × (7 + 9)
3: 6 ÷ (4 ÷ (7 + 9))
4: 6 ÷ 4 ×(9 + 7)
5: (6 ÷ 4) × (9 + 7)
6: 6 ÷ (4 ÷ (9 + 7))
7: (6 × (7 + 9)) ÷ 4
8: 6 × (7 + 9) ÷ 4
...


1

annelanbing74700 幼苗


参考答案:
6÷4×(7+9)=24
6÷4×(9+7)=24
6^(7-4)÷9=24
6×(7+9)÷4=24
6×(9+7)÷4=24
(7+9)÷4×6=24
(7+9)÷(4÷6)=24
(7+9)×6÷4=24
(9+7)÷4×6=24
(9+7)÷(4÷6)=24
(9+7)×6÷4=24


0