一批水泥,第一次运走总数的40%,第二次运走总数的25%,两次共运走水泥52吨.这批水泥多少吨?

幸福da瞬间 1年前 已收到1个回答 举报

xieshaorong 幼苗


52 ÷(40% + 25%) =52 ÷ 65% =80吨


7