1kg/h=多少立方米每小时,是怎么换算的?如果是10000kg/h那么速度怎么求出?

shanghai1981 1年前 已收到1个回答 举报

soul2211 幼苗


水的密度是1.0×103kg/m3,求出1千克水的体积,v=m/ρ=1kg/1.0×103kg/m3=1.0×10-3m3,所以1kg/h=1.0×10-3立方米每小时,后一问扩大10000倍.


1