m平方加n平方加2m减6n加10等于0 m和n是多少

hure 1年前 已收到1个回答 举报

jxlnwyc 幼苗


m²+n²+2m-6n+10=0
(m+1)²+(n-3)²=0
所以m+1=0,n-3=0,
所以m=-1,n=3.
【记得好评哦!】


1