河边插旗,按红黄白绿蓝紫的顺序排列,一共有50面彩旗,每种颜色各有多少面?

SIEMENS217 1年前 已收到2个回答 举报

lirpa 幼苗


50÷6=8……2
红=黄=8+1=9面
白=绿=蓝=紫=8面


7

逐欲天下 果实


周期问题
50÷6=8...2
红黄各有8+1=9面
白绿蓝紫各有8面


0