单位换算题例如:75KM/h怎么换算成 长度是m 时间是s

linchuhong 1年前 已收到4个回答 举报

我要进去啊 春芽


(75×1000)/(1×60×60)=20.83米/秒


4

happy2005_xz 幼苗


75KM/h=75000M/h=75000M/3600s=20.83m/s .


3

模仿机 幼苗


把它除以3.6就行了


2

顶着光环的鸡 幼苗


75Km = 75000m
1h = 3600s
75KM/h=75000/3600 m/s=
自己计算吧。


2