有块长方形麦田这块田如果长加16米或宽加12米 面积都比原来多480米这块田的面积原来几平方米

idid 1年前 已收到1个回答 举报

cfk_007 幼苗


1、长方形的宽=480÷16=30米
2、长方形的长=480÷12=40米
3、原面积=30×40=1200平方米


1