黄豆的蛋白质含量为36%,脂肪的含量约为18%,碳水化合物含量约占25%.

黄豆的蛋白质含量为36%,脂肪的含量约为18%,碳水化合物含量约占25%.
将这些百分数分别化成分数和小数.
梦吾 1年前 已收到1个回答 举报

viyon 幼苗


36%=36/100=9/25 小数36%=0.36
18%=18/100=9/50 小数18%=0.18
25%=25/100=1/4 小数25%=0.25


8