黄豆蛋白质含量35%,脂肪含量16%.花生蛋白质含量12%,脂肪含量25%.500克黄豆含蛋白质和脂肪各多少克?

echovan 1年前 已收到1个回答 举报

夕阳倦了 幼苗


zhaoyuqi61,
500克黄豆含蛋白质:
500×35%=175(克)
500克黄豆含脂肪:
500×16%=80(克)
500克花生含蛋白质:
500×12%=60(克)
500克花生含脂肪:
500×25%=125(克)


1