求(x2+ -4)5展开式中含x4项的系数.

陌上枝头 1年前 已收到2个回答 举报

cnzz毛毛虫 春芽


C(5,2)*(x^2)^2 * (-4)^3 这就是 x4的项了
系数 C(5,2)(-4)^3 = 5*4*(-64)/2=-640


5

susan1003 幼苗


http://dayidata2.jiandan100.cn/M00/0C/13/CgEB7VFm0_Tt4lygAACX-JIcEaU634.jpg


0