4分之5-7分之6+14分之3x3分之2

lg0917 1年前 已收到2个回答 举报

涅凰 幼苗


4分之5-7分之6+14分之3x3分之2
=5/4-6/7+1/7
=5/4-(6/7-1/7)
=5/4-5/7
=15/28


4

残剑vs飞雪 幼苗


  5/4-6/7+3/14×2/3
  =5/4-6/7+1/7
  =5/4-5/7
  =35/28-20/28
  =15/28


1