圆柱体阻力的公式 是下面这个公式吗 f=Cd*A*(密度*速度的平方/2)这里的A对圆柱体来说指的是什么 急!

萃萃 1年前 已收到1个回答 举报

我bu是123321 春芽


你是初三的学生吧.我刚刚毕业,这道题还真让我怀念呢!经典题.先看看公式推导:P=F/S=mg/s=pvg/s 圆柱体V=sh.所以p=pvg/s=phg 再

1年前 追问

6

萃萃 举报

明显不对啊 我问的圆柱体的绕流阻力 就像固液两相流中固体所受的绕流阻力 顺便说一下 我不是初三学生