已知菱形两条对角线比为1比3,求菱形锐角的正弦值

已知菱形两条对角线比为1比3,求菱形锐角的正弦值
拜托·给我点提示啊··要全过程·给你分不是问题·
sgsgsg00 1年前 已收到2个回答 举报

expensivepass 幼苗


sin2A = 2 sinA cos A
因为sinA = 1/根号10,cosA = 3/根号10
所以这个锐角的正弦为3/5


8

gengengwoo 幼苗


sin2A = 2 sinA cos A
因为sinA = 1/根号10,cosA = 3/根号10
所以这个锐角的正


1