简算;【7分之3-19分之2】×7-19分之5

丢蛋鸡 1年前 已收到2个回答 举报

爱藏獒人 春芽


【7分之3-19分之2】×7-19分之5
=7分之3×7-19分之2×7-19分之5
=3-14/19-5/19
=3-(14/19+5/19)
=2


8

greenorchid 花朵


=3/7×7-2/19×7-5/19
=3-(14/19+5/19)
=3-1
=2


0