物理比热容公式 T末.T始 怎么算

物理比热容公式 T末.T始 怎么算
Q吸= C*M(T末 -- T始) 变形.
wdc0317 1年前 已收到2个回答 举报

宋斌甲 花朵


Q吸=cm(t末-t始)
t末=Q吸/cm+t始
t始=t末-Q吸/cm


4

安庆斑猪 幼苗


(Q吸/c*m)+T始=T末
T末-(Q吸/c*m)=T始


0