关于概率的公式,P43,C43(4在下面,3在上面),

关于概率的公式,P43,C43(4在下面,3在上面),
P43,C43(4在下面,3在上面), 这两个应该怎么计算来着?
另,说明一下意思和用途吧,谢谢
我想不起来了
请讲明计算公式,我忘记怎么计算了
weibin88 1年前 已收到3个回答 举报

linsen75 幼苗


P43=4*3*2
C43=4*3*2/3*2*1
前者是排列,比如说从四个东西里取出3个,考虑到顺序的排法的种类.
后者是组合,比如从四个东西取出3个,不考虑顺序的排法的种类.


13

一个人OK 幼苗


P43=4*3*2=24
c43=4*3*2/(3*2*1)=4


3

鸟与兽 幼苗


P是排列、C组合。排列按顺序,组合不分顺序


1