1.A、B和C三人分铅笔,A分得的比总数的一半多1枝,B分得的比剩下的一般多1支,C分得6枝.求共有几枝.2.用24个便

1.A、B和C三人分铅笔,A分得的比总数的一半多1枝,B分得的比剩下的一般多1支,C分得6枝.求共有几枝.2.用24个便肠胃1cm的小正方形拼成,有多少种不同的拼法?他们的周长各是多少
边长为 ,长方形。
xin11 1年前 已收到4个回答 举报

crowmouthII 幼苗


1.[6+1]*2=14
[14+1]*2=30
答一共有30支
2.24的因数有1.24 2.12 3.8 4.6
【1+24】*2=50
【2+12】*2=48
【3+8】*2=22
【4+6】*2=20
答有四种拼法,周长分别是:50.48.22和20


7

子旋orf 幼苗


设一共有x枝
1/2x+1+1/2[x-(1/2x+1)]+1+6=x
解得x=30
把24分解质因数1,2,2,2,3
然后组合4,2,3 (周长36)
1,8,3(48)
1,4,6(44)
1,2,12(60)


2

江城足球网 幼苗


“便肠胃”是什么??????????


2

xujie4244908 幼苗


“便肠胃”?


1