关于函数的四个小题已知一次函数y=(2m-4)x+(3-n) 1.当m,n为何值时,y随x的增大而增大?2.当m,n为何

关于函数的四个小题
已知一次函数y=(2m-4)x+(3-n) 1.当m,n为何值时,y随x的增大而增大?2.当m,n为何值时,函数图像与y轴交点在x轴下方?3.当m,n为何值时,图像过原点?4.若图像过一二三象限,求m,n的取值范围
不要动摇 1年前 已收到2个回答 举报

上海滩有钱人 幼苗


1,2m-4≥1 m≥2.5,n随便 2,3-n<0 n>3,m随便 3,2m-4=1,3-n=0 m=2.5,n=3 4,2m-4≥1,3-n>0 m≥2.5,n<3


1

smartnunu 幼苗


1 m>2 2 n>3 3 n+3 4 m<2 n<3


2