2008个8相乘的积的各个数位上的数字之和是多少

tramplong 1年前 已收到2个回答 举报

向你问候 幼苗


2008x8=16064
1+6+0+6+4=17
2008个8相乘的积的各个数位上的数字之和是17

1年前 追问

6

tramplong 举报

是2008个8相乘啊,就是8×8×8×8×....×8,麻烦你思考一下,然后只要告诉我个位上的数字即可

tramplong 举报

............请你再三思考,如果正确了,我就给你定为最佳答案

举报 向你问候

。。。应该是6 (我刚开始以为是2008X8了) 8×8=64,4×8=32,2×8=16,6×8=48返回8。8,4,2,6循环 2008÷4=502(周)······0(位)整除 所以是最后一种情况,即6.

lml19791206 幼苗


是4:因为2008X8=16064


2