﹣1的﹣2次方等于多少?快啊快!

yzhlovexf 1年前 已收到5个回答 举报

狐狸泡乌鸦 幼苗


记住公式:
a的-n次方=(1/a)的n次方
如(-1/2)的-3次方=(-2)的3次方
所以-1的-2次方=(-1)的2次方=1


9

天阔000 幼苗


(-1)^(-2)=1


5

3月1日的dd 幼苗


(-1)^(-2)=1/((-1)^2)=1/1=1


4

g4704928 幼苗


答案是1啦!


3

绿色gg 幼苗


就是等于1


1